ДТДиМ

Творческие объединения Арт-студии "Антураж"

на базе ДТДиМ (ул. Карагандинская 37а):

                                                                                                         
Руководитель Арт- студии "Антураж" - Разина Оксана Юрьевна
Арт- студия "Антураж" осуществляет образовательную деятельность детей, подростков по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам художественной направленности. Занятия осуществляются на следующих отделениях:

Инструментальное отделение по специальности:

фортепиано (срок обучения 7 лет);
гитара (срок обучения 5 и 7 лет);
баян (срок обучения 5 лет).

Вокальное отделение – эстрадный и академический вокал (срок обучения 5 и 7 лет).

На занятиях вокального и инструментального отделений ребята научатся правильно петь и играть на инструменте.

Художественное отделение (срок обучения 4 и 6 лет).

Именно с этого отделения начинается интересный путь художника. В основе обучения дети освоят следующие предметы: «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Скульптура», «История искусств».

Педагоги Нижегородцева Маргарита Денисовна, Акименко Светлана Аркадьевна и Агишева Анастасия Александровна.

За годы существования художественного отделения раскрыто и выращено немало дарований. Обучающиеся отделения – призёры городских, областных, всероссийских и международных выставок, конкурсов.

Каждый ребёнок имеет возможность заниматься на нескольких отделениях. После успешного освоения обучающимися образовательных нормативов по профилю деятельности выдаётся свидетельство определённого образца.
Создано новое направление "Дизайн" (срок обучения 1 год), педагог Этманова Маргарита Денисовна.
В школе созданы:
ансамбль народных инструментов «Струны звонкие», ансамбль гитаристов, руководитель Подкопалова Ольга Николаевна, концертмейстер Долгушкин Михаил Юрьевич;
хоровой коллектив младших классов «Подснежник», руководитель Елена Дмитриевна Сазонова, концертмейстер Дмитрий Николаевич Чабан;
класс вокального исполнительства, педагоги Татьяна Николаевна Черникова, Елена Дмитриевна Сазонова, концертмейстер Чабан Дмитрий Николаевич;
класс фортепиано, педагоги: Гурбенко Ольга Александровна, Дранникова Нина Садоковна
К каждому ребёнку в процессе обучения педагоги подходят индивидуально, стараясь раскрыть его дарования. Вокалисты выступают на разных сценах и площадках нашего города, активно участвуют в концертах и конкурсах.
Теоретические дисциплины-  педагог Разина Оксана Юрьевна.
Каждый день Арт- студии "Антураж" – это огромный труд и вдохновение. Поиски и открытия сплетаются воедино и составляют неповторимую летопись педагогического коллектива, где одно поколение сменяет другое, и все вместе – дети, родители, педагоги – большой творческий союз единомышленников.

Арт- студия "Антураж" вносит достойный и неоценимый вклад в развитие культуры города и стала родным домом для тех, кто любит творчество и желает получить дополнительное музыкальное и художественное образование.

Педагоги ждут ребят на Инструментальное отделение по специальности:
фортепиано (срок обучения 7 лет). На занятиях по специальности (фортепиано) ребята научатся играть на инструменте. О жизни знаменитых музыкантов и певцов им расскажет предмет «Музыкальное творчество», а с помощью предмета «Сольфеджио» дети быстро освоят нотную грамоту.


Творческие объединения 
школы раннего развития "Сказка"

на базе ДТДиМ (ул. Карагандинская 37а):


«Считалочка», "Слово на ладошке", "Послушный карандаш"- руководитель Хальзунова Наталия Анатольевна;
Обучение в школе раннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, способствует выравниванию старта при поступлении ребят в школу, восполняют пробелы в знаниях. Занятия в ШРР "Сказка" обеспечивают преемственность между дошкольным и начальным общим образованием, развивают интеллектуально, духовно, эстетически.
Образовательный процесс в ДОЦ носит открытый характер. Родители имеют возможность посещать открытые занятия по разным предметам, становятся не только зрителями, но и непосредственными участниками массовых семейных праздников в течение всего учебного года.

"Речевая мозаика"- руководитель Бикташева Лариса Владимировна.
Занятия в творческом объединении способствуют развитию артикуляционной и мелкой моторики, накоплению словаря, развитию грамматического строя речи, интонационной выразительности для детей 5- 7 лет.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте! подскажите пожалуйста, где можно оставить заявку на занятия в ШРР "Сказка"?

    ОтветитьУдалить